Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 декабря 2017 года Дружинники помогают полицейским выявлять нарушения ПДД в Дальнереченском районе Приморья

Сегодня, как и в советские времена, добровольные помощники полиции вместе с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский» выходят на улицы городского округа. Очередные профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений прошли в селах Дальнереченского района.

Накануне рейдовых мероприятий представители добровольной народной дружины имени Алексея Карась вместе со старшим участковым уполномоченным полиции Михаилом Дмитренко встретились с жителями Ракитненского сельского поселения. На сходе граждан полицейский рассказал об оперативной обстановке в поселении и районе, а также напомнил о недопущении противоправных действий в быту.

Обращаясь к односельчанам, командир народной дружины ветеран МВД Андрей Гагаркин призвал их к здоровому образу жизни и напомнил о пагубных последствиях изготовления алкогольных напитков домашней выработки (самогоноварения) и их последующей реализации. Особый акцент он сделал на ответственности за данные правонарушения, довел информацию о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ в части контроля над соблюдением антиалкогольного законодательства. Поправки коснулись как юридических, так и физических лиц. Теперь за самогоноварение и незаконную торговлю алкоголем гражданин заплатит штраф в размере от 50 до 200 тысяч рублей.

В ходе профилактических мероприятий, проведенных в селах Лобановка, Ракитное, Зимники и Малиново инспекторами ДПС и членами ДНД проверено 31 транспортное средство. Выявлено 6 административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. 2 водителя привлечены к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). В отношении четырех автомобилистов составлены административные протоколы за правонарушения, предусмотренные ст. ми 12.1, 12.5, 12.6, 12.26 Кодекса об административных правонарушений РФ.

В настоящее время совместная деятельность добровольных народных дружин и органов внутренних дел по охране правопорядка и профилактике правонарушений продолжается.

Пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости