Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 декабря 2017 года Житель Малоярославецкого района подозревается в интернет-мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району поступило заявление из службы безопасности и урегулирования задолженности одной из финансово-кредитных организаций, расположенных в другом регионе, по факту мошеннических действий со стороны 21-летнего жителя города Малоярославца.

В ходе разбирательства установлено, что в конце марта текущего года данный гражданин, находясь в г. Обнинске в гостях у знакомых, зашел на сайт, предоставляющий онлайн-займы, где оформил заявку на оформление кредита в размере 3500 рублей, предоставив при этом ложные сведения о себе. Молодой человек неверно указал место работы, не намереваясь в будущем исполнять условия договора. В результате неисполнения гражданином обязательств организации был причинен ущерб на общую сумму 10 853 рубля.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости