Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 декабря 2017 года В Тверской области сотрудники полиции раскрыли дачную кражу

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратилась 38-летняя жительница Московской области. Женщина пояснила, что в её отсутствие на даче неизвестное лицо, отжав раму пластикового окна, проникло в дом, расположенный в садоводческом кооперативе «Малиновка», откуда похитило бытовую аудио- и видеотехнику, электроинструменты и золотой браслет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, на месте происшествия изъяли следы рук и микрочастицы предполагаемых преступников, провели подворовый обход с целью опроса соседей и возможных очевидцев произошедшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска вышли на след подозреваемых в данной краже. Полицейскими установлены личности злоумышленников. Ими оказались трое неработающих жителей Конаковского района. Фигуранты задержаны в порядке статей 91-92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. Часть похищенного подозреваемые продали, а деньгами распорядились по своему усмотрению. Остальное имущество изъято у злоумышленников и возвращено владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Ведется следствие. Полицейские проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости