Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 декабря 2017 года Дзержинские Госавтоинспекторы особое внимание уделяют безопасности пешеходов

Сотрудники УМВД России по г. Дзержинску совместно с народной дружиной «Сигнал» и представителем Общественного Совета Юрием Саловым провели профилактическую операцию «Пешеходный переход».

Главная цель профилактического мероприятия - выявление и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов, а также предотвращение ДТП с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.

В рамках данного мероприятия проведена разъяснительная работа с водителями транспортных средств по соблюдению ими правил проезда пешеходных переходов и распространены листовки «Соблюдай правила! Пропусти пешехода!». Профилактическая работа была также проведена и с пешеходами, в том числе детьми: им рассказали о соблюдении правил безопасного перехода проезжей части дороги и напомнили об обязательном использовании световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Каждому пешеходу полицейские вручали светоотражающие браслеты. Кроме того, сотрудники полиции призвали автолюбителей и пешеходов при участии в дорожном движении обязательно учитывать погодные условия, время суток и освещенность на дороге.

Всего в рамках данной операции было выявлено 40 нарушений ПДД, в том числе 12 нарушений со стороны пешеходов и 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей транспортных средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости