Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 декабря 2017 года В Богдановиче два брата за сбыт наркотиков осуждены к 14 годам лишения свободы

НОН, суд,

Накануне Богдановичский городской суд вынес окончательный вердикт в отношении двух молодых людей нигде не работающих ранее не судимых 1987 и 1993 года рождения. Они обвиняются в совершении серии сбытов наркотических средств в крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем.

Суд установил, чтов период с ноября 2015 года и до момента задержания подсудимые осуществляли незаконный сбыт наркотических средств, используя сеть Интернет.

В ходе оперативно–разыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Богдановичскому району и их коллегами из города Сухой Лог лица причастные к данным преступлениям и их местонахождение было установлено.

Доказательством их вины послужило то, что по месту жительства братьев были отобраны неопровержимые улики подтверждающие причастность их к совершенным преступлениям. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел внутренних дел, где они признали свою вину. Со слов подсудимых, они создали интернет-магазин и распределили обязанности. Сами фасовали товар, используя для этой цели столярную комнату подсобного помещения, находящегося на частной территории родительского дома. Сами делали тайники-закладки

Закупали ежемесячно по 20-30 грамм наркотика, также через сеть Интернет путем закладок в городе Екатеринбург.

Средний доход от преступной торговли в месяц составлял по 50000-70000 рублей.

Суд признал подсудимых виновными. Одному из братьев назначено наказание 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, второй проведет за решеткой на 8 месяцев больше.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости