Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 декабря 2017 года В Петропавловском районе завершено расследование уголовного дела по факт тайного хищения денежных средств с банковской карты

Сотрудниками ОМВД России по Петропавловскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 31-летнего жителя с. Новотроицкое Петропавловского района, обвиняемого в хищении денежных средств с причинением значительного ущерба.

Следствием установлено, что 21 сентября 2017 года обвиняемый находился в доме у своей матери, проживающей по улице Лесной Новотроицкого. Вместе с матерью проживал и 44-летний сожитель, имеющий группу инвалидности и получающий пенсию, которая перечислялась ему на банковскую карту. Последний похвалился тем, что пин-код его карты совпадает с датой его рождения. Зная данную информацию, 21 октября около 15 часов обвиняемый, воспользовавшись отсутствием в комнате матери и её сожителя, путем свободного доступа завладел банковской картой потерпевшего, находившейся в ящике стола.

Затем на велосипеде поехал к своему знакомому, чтобы попросить свозить его в село Петропавловка к банкомату для обналичивания денежных средств. Последний согласился. Около 17 часов, находясь на улице Победы Петропавловки, обвиняемый в банкомате снял с похищенной карты 7000 рублей. После снятия денег мужчина решил потратить их на покупку вещей и приобрел себе джинсы, туфли и футболку на общую сумму около 4000 рублей. 1000 рублей он отдал знакомому на бензин, а остальные денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков и продуктов питания в магазине.

Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 7000 рублей и является для него значительным.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии и в содеянном искренне раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости