Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 декабря 2017 года Рассказ о подвиге калининградских милиционеров прозвучал в Калининградской областной Думе

14 декабря 2017 года в Калининградской областной Думе состоялась презентация книги «Крещенные огнем. Гудермес-95» ветерана УМВД России по Калининградской области полковника полиции в отставке Александра Щеглова.

Автор выбрал дату не случайно, именно в этот день, 22 года назад, бессмертный подвиг совершил Герой РФ оперуполномоченный СОБРа лейтенант милиции Алексей Бровкович. При отражении нападения боевиков, он проявил мужество и самоотверженность, под огнем вынес раненых товарищей, однако сам получил смертельное ранение.

Презентацию произведения полковник полиции в отставке сопроводил уникальными фото- и видеоматериалами, а также артефактами, которые ему удалось собрать за несколько лет работы над книгой.

Хотя книга по содержанию является документальной, она составлена из воспоминаний ветеранов боевых действий, и вызывает у читателей не меньше эмоций, чем художественное произведение. В своем произведении Александр Щеглов подробно рассказывает о подвиге сотрудников милиции, которые противостояли превосходящим силам боевиков в Гудермесе. Тогда, в далеком 1995 году, калининградские милиционеры в окружении сражались без отдыха, пищи и воды.

В заключение своей презентации полковник полиции в отставке Александр Щеглов вручил экземпляр книги «Крещенные огнем. Гудермес-95» Председателю Калининградской областной Думы Марине Оргеевой.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 18:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости