Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 декабря 2017 года В Шуе полицейские задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» с заявлением обратилась жительница поселка Колобово Шуйского района. 82-летняя пенсионерка сообщила, что вечером после визита малознакомого мужчины обнаружила пропажу кошелька с денежными средствами.

На место выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили обстоятельства произошедшего. Установлено, что вечером к женщине в дом зашёл сосед и попросил 100 рублей в долг, пожилая женщина одолжила мужчине купюру, а кошелек оставила на тумбочке в прихожей. После злоумышленник отвлек пенсионерку и похитил кошелек с оставшимися деньгами. Ущерб составил 3 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в совершении имущественного преступлении был изобличен и задержан безработный 37-летний местный житель. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за разбой.

Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД «Шуйский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый в содеянном признался и написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости