Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 декабря 2017 года В Кировском районе местному жителю предъявлено обвинение в хищении пиломатериала

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Согласно материалам уголовного дела, в территориальный орган внутренних дел с заявлением обратился директор одного из предприятий, который сообщил о том, что с неохраняемой территории совершено хищение бруса хвойных пород деревьев общим объемом 7,9 кубических метров. Сумма причиненного ущерба составила более 50000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность 25–летнего местного жителя, подозреваемого в причастности к совершению преступления.

Молодой человек был доставлен в отделение полиции, где сознался в совершении кражи. Полицейским подозреваемый пояснил, что проезжая мимо территории предприятия, он заметил пиломатериал. Позже, в отсутствие посторонних лиц, он тайно вывез брус на грузовой автомашине, принадлежащей его знакомому.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости