Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2017 года Полицейские Долинского района раскрыли кражу цифровых гаджетов на сумму свыше 260 тысяч рублей

В минувшую субботу в отдел МВД России по городскому округу «Долинский» обратился один из представителей магазина цифровой техники райцентра. Мужчина сообщил стражам порядка, что в его торговую точку проник неизвестный и похитил несколько дорогостоящих смартфонов общей стоимостью 260 тысяч рублей.

На место немедленно была направлена следственно-оперативная группа. Изъяв записи с камер видеонаблюдения и следы пальцев рук, оперативники в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель поселка Углезаводск.

Установлено, что подозреваемый раньше работал в данном магазине и знал, где хранятся телефоны. Также злоумышленнику было известно, что помещение не оборудовано системой сигнализации.

Дождавшись темного времени суток, он выдавил внешнее окно и проник в помещение, похитил товар и скрылся. Похищенные телефоны он намеревался использовать в личных целях, но был задержан по горячим следам сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ – кража с незаконным проникновением. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 06:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости