Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 декабря 2017 года Полицейские Майминского района задержали мужчину, подозреваемого в угоне транспортного средства

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что в селе Соузга ее 24-летний знакомый, c территории туристической базы, угнал принадлежащий ей автомобиль Toyota Corolla.

В ходе разбирательства сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшей на место происшествия было установлено, что потерпевшая со своим молодым человеком приехала на туристическую базу для участия в корпоративе. В ходе мероприятия между молодыми людьми, произошла ссора. После чего, подозреваемый покинул помещение, где проходило мероприятие. По окончанию корпоратива, женщина обнаружила, что ее автомобиль угнали, и сообщила об этом в полицию.

На территории Майминского района был введен план «Перехват». В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль под управлением 24-летнего жителя Алтайского края, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, был задержан.

Молодой человек, ранее совершавший преступления, был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в угоне автомобиля знакомой.

В настоящее время транспортное средство возвращено собственнику.

В отношении угонщика составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

По факту угона проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости