Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 декабря 2017 года В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы

Происшествие произошло 9 декабря в областном центре. В дежурную часть УМВД России по г. Мурманску около 3 часов ночи поступила информация о том, что неизвестными лицами избит и похищен молодой человек 1992 года рождения. Свидетели сообщили марку машины, на которой увезли потерпевшего.

В областном центре был введен план «Перехват», на задержание автомобиля «Форд Мондео», в котором предположительно находился 25-летний мурманчанин, были ориентированы наружные наряды полиции и Росгвардии. Спустя непродолжительное время автомобиль подозреваемого в незаконном лишении свободы был установлен на 1387 км автодороги «Кола». К местонахождению автомобиля прибыли экипажи патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции и вневедомственной охраны Росгвардии.

Полицейские и сотрудники Росгвардии установили, что потерпевший находится в багажнике автомобиля без верхней одежды, что в зимний период могло привести к серьезным последствиям. Стражи правопорядка помогли ему выбраться из машины и доставили его в медицинское учреждение. Благодаря тому, что сотрудники полиции оперативно установили местонахождение автомобиля, мужчина не получил обморожения.

Подозреваемого в незаконном лишении свободы вместе со свидетелями происшествия задержали и доставили в первомайский отдел полиции.

Как установили полицейские, подозреваемый – ранее не судимый житель Мурманска 1989 года рождения, – избил и увез потерпевшего на автомобиле, чтобы припугнуть его. Причиной стал конфликт, который возник за несколько дней до происшествия.

По факту дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По факту травм, полученных потерпевшим в результате избиения, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости