Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 декабря 2017 года В Бурятии тренерский состав детско-юношеской спортивной школы выразил поддержку интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»

В Бурятии тренерский состав детско-юношеской спортивной школы поддержал всероссийскую интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!». Перед занятиями с детьми именитые спортсмены и тренеры спортивных секций рассказали родителям о правилах безопасной поездке в автомобиле.

Вместе с сотрудниками ГИБДД мастера спорта по вольной борьбе, боксу и стрельбы из лука разъяснили взрослым важность использования средств пассивной защиты. Родители юных спортсменов узнали как ремни безопасности и детские удерживающие устройства помогают сохранить жизнь и здоровье водителя и пассажиров в зависимости от вида ДТП.

Особое внимание именитые спортсмены уделили вопросам безопасной перевозки детей и призвали взрослых использовать актокресла и детские удерживающие устройства во время каждой поездки. Родителям напомнили, что только при соблюдении ПДД их ребенок может избежать травм и добиться успехов в учебе и спорте.

Участникам акции предложили поддержать всероссийскую социальную кампанию и разместить в социальных сетях свою фотографию с девизом #Пристегнись Россия. В завершении мероприятия спортивные тренеры выразили надежду, что родители юных спортсменов прислушаются к их словам и обеспечат своим детям безопасность в автомобиле.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости