Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 декабря 2017 года Кольчугинскими полицейскими возбуждены уголовные дела по фактам незаконной рубки лесных насаждений

В начале декабря текущего года в дежурную часть ОМВД России по Кольчугинскому району поступило заявление от представителя районного лесничества о выявленном факте незаконной рубки деревьев в лесном массиве, расположенном недалеко от деревни Есиплево.

Установлено, что неизвестный совершил незаконную порубку девятнадцати хвойных деревьев общей стоимостью, по оценке работников лесничества, более 170 тысяч рублей. С места преступления полицейские изъяли спилы деревьев и следы от шин большегруза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 60-летний местный житель. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанный признал свою вину, пояснив, что спилил деревья, чтобы использовать их в хозяйстве.

Аналогичный случай выявлен также в начале декабря в лесном массиве недалеко от деревни Ульяниха Кольчугинского района. Полицейские задержали причастного к незаконной рубке, которым оказался 59-летний житель соседнего Александровского района. В настоящее время мужчина, признавший свою вину, полностью возместил причиненный Кольчугинскому лесничеству материальный ущерб в размере 67 тысяч рублей.

За незаконную рубку лесных насаждений в отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела, расследование которых продолжается.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости