Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2017 года Сотрудники полиции пресекли факт получения взятки должностным лицом

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Сахалинской области задержан при получении взятки в сумме 50 тысяч рублей служащий учреждения, осуществляющего полномочия в сфере охраны лесных угодий.

Подозреваемый, вопреки интересам службы, получил денежное вознаграждение за незаконную транспортировку лесных насаждений с территории Анивского района.

В результате проведенной операции факт получения взятки был задокументирован сотрудниками полиции, а подозреваемый задержан для дальнейшего разбирательства.

На основании материалов сотрудников УЭБиПК регионального УМВД Следственным комитетом СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 290 УК РФ – получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости