Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 декабря 2017 года В МОМВД России «Кировский» завершено расследование уголовного дела по факту кражи 40 000 рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кировский» обратился 50-летний житель города Кирова. Мужчина сообщил о том, что с его банковского счёта похищено 40 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший вместе с соседом распивал спиртные напитки. При этом заявитель снимал денежные средства со своей банковской карты и вводил пин-код на глазах у приятеля. Когда мужчина пришел домой, то обнаружил, что у него пропала кредитная карта. Затем увидел смс-сообщение о списании со счёта денежных средств.

Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Мужчина сознался в совершении противоправных действий и пояснил, что запомнил пин-код карты приятеля, когда тот расплачивался ею. Именно тогда у подозреваемого возник умысел на хищение карты и снятия с нее денежных средств. В содеянном мужчина раскаялся и признал свою вину полностью. Денежные средства он возместил потерпевшему в полном объеме.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в» и «г» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости