Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 декабря 2017 года Кировские полицейские раскрыли разбой, совершенный более года назад

Все это время работа по установлению личности подозреваемого в совершении особого тяжкого преступления не прекращалась. В настоящее время ведется следствие, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Как мы сообщали ранее, 1 июня 2016 года в дневное время неизвестный мужчина зашел в туристическое агентство на улице Милицейской, где под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал передачи денежных средств. Работницы турфирмы отказали ему, тогда нападавший нанес им резаные ножевые ранения. У женщины, 1953 года рождения, была порезана кисть, а вторая работница, 1985 года рождения, была госпитализирована с ранением в грудь и плечо, ей был причинен тяжкий вред здоровью.

На место выезжала следственно-оперативная группа, усиленная сотрудниками уголовного розыска областного УМВД. Был составлен субъективный портрет нападавшего, его приметы переданы всем наружным нарядам, патрулирующим улицы областного центра.

По факту разбойного нападения, совершенного с причинением тяжкого вреда здоровью, следователем городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 162 УК России. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Раскрыть данное преступление «по горячим следам» не удалось, однако проведение мероприятий, направленных на установление личности налетчика, продолжалось.

В результате проделанной работы оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого – им оказался неработающий ранее судимый кировчанин, 1980 года рождения. Во время очной ставки он принес свои извинения потерпевшим.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости