Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 декабря 2017 года Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства угона грузовой автомашины и кражи денег из кабины грузовика

МВД по Республике Марий Эл призывает граждан обезопасить транспортные средства от преступных посягательств.

17 декабря в отдел полиции №2 УМВД России по г. Йошкар-Оле поступило сообщение об угоне седельного тягача с прицепом, принадлежащего одной из фирм. Полицейские выяснили, что автомашина находилась в гараже, расположенном на улице Серова г. Йошкар-Олы, в прицепе находился ценный груз, а в замке зажигания оставался ключ. В вечернее время злоумышленник проник в гараж неустановленным способом и похитил грузовик. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в нескольких километрах от города на обочине дороги обнаружена угнаная автомашина в неисправном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В этот же день в дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратился водитель большегрузной автомашины. Он сообщил, что по пути следования остановился на парковке, где проверял техническое состояние и протирал лобовое стекло и фары. Вернувшись в кабину, мужчина обнаружил пропажу барсетки, в которой находились деньги в сумме 10 тысяч рублей, две банковские карты и документы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого в совершении преступления.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам обезопасить свои транспортные средства. Не оставляйте в замке зажигания ключ, даже если автомобиль находится на охраняемой стоянке или гараже. Не оставляйте ценные вещи в салоне автомашины. Уходя проверяйте закрыты ли окна и двери, также протестируйте сигнализацию. Используйте дополнительные механические противоугонные средсва.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости