Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 декабря 2017 года В Кольском районе полицейскими раскрыто хищение денежных средств

В дежурную часть за помощью обратилась 43-летняя жительница п. Мишуково с заявлением о краже из ее квартиры по ул. Почтовая денег в сумме 55 тысяч рублей.

По словам женщины, кража могла быть совершена путем свободного доступа. В ней у заявительницы есть основания подозревать знакомого мужчину. Она пояснила также, что накануне он побывал у нее в гостях, пара совместно распивала спиртное.

Сотрудники полиции установили и опросили подозреваемого в краже. Ранее уже судимый за хищение чужого имущества мужчина 1982 года рождения признался в деянии. Он пояснил, что случайно заметил хранившуюся в доме потерпевшей крупную сумму наличных и воспользовался тем, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Злоумышленник надеялся, что владелица денег решит, будто сама потратила их.

Часть похищенных денежных средств полицейские у подозреваемого изъяли. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости