Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 декабря 2017 года В Приморском крае ликвидирован притон для потребления наркотиков

На территории Приморского края продолжается работа по ликвидации точек сбыта наркотиков и пресечению противоправной деятельности лиц, предоставляющих свои квартиры для потребления наркотических средств.

Так, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю ликвидировали притон для потребления наркотиков в одном из многоквартирных домов Первомайского района Владивостока. Организатором наркопритона являлась беременная женщина, 1980 года рождения.

Ежедневно квартиру посещали наркозависимые лица с целью употребления наркотических средств, часть наркотика предоставляя хозяйке помещения. При этом фигурантка, опасаясь уголовного преследования, впускала в квартиру только своих знакомых, по предварительной договоренности.

Собрав достаточную доказательную базу противоправной деятельности жительницы Владивостока, оперативные сотрудники провели обследование злополучной квартиры. В результате, обнаружены и изъяты использованные медицинские шприцы, ложка со следами копчения, курительные трубки и другие предметы для употребления наркотических средств. Стоит отметить, что на момент посещения квартиры сотрудниками полиции, в ней кроме подозреваемой, находились еще двое лиц, с явными признаками длительного употребления наркотиков. По завершению мероприятия они были доставлены в Краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости