Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 декабря 2017 года В Калужской области раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилой женщины

В 2016 году в ОМВД России по Дзержинскому району обратилась жительница города Кондрово. Женщина сообщила, что с её банковской карты похищены денежные средства в сумме 138100 рублей.

По данному факту следственным отделением территориального органа внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе следствия было установлено, что к совершению преступления может быть причастна дальняя родственница потерпевшей, которая, по версии правоохранителей, пользуясь доверием престарелой женщины и имея доступ к чужой карте, совершила хищение денежных средств.

Находясь под следствием, 27-летняя фигурантка уголовного дела умышленно, с целью избежать уголовной ответственности, покинула территорию РФ и долгое время находилась в одной из стран ближнего зарубежья.

Подозреваемая была объявлена в розыск. В настоящее время ее местонахождение установлено. Похищенные денежные средства возвращены законной владелице.

Расследование продолжается.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:18 11:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости