Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 января 2018 года Госавтоинспекция Москвы проводит операцию «Ваш пассажир ребенок»

С 15 января 2018 года столичная Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Ваш пассажир - ребенок».

В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет направлено на соблюдение участниками дорожного движения правил перевозки детей в автомобилях. Также будут организованы встречи с родителями и общественностью, в ходе которых сотрудники напомнят об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования, приведут статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Инспекторы ГИБДД посетят общеобразовательные учреждения, где расскажут ребятам как правильно и безопасно вести себя на дороге и в транспорте, почему так важно носить светоотражающие элементы.

Напоминаем, что перевозка детей младше 7-ми лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7-ми до 12-ти лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах. Родителям, которые пользуются услугами такси, следует внимательно относиться к выбору компании перевозчика и заранее выяснять, будет ли обеспечена безопасность ребенка в автомобиле.

Управление ГИБДД Москвы настоятельно рекомендует водителям соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле, так как эти правила помогут сохранить жизнь и здоровье маленьких пассажиров в случае ДТП.

Профилактическая операция на территории города продлится до 19 января 2018 года.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости