Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 января 2018 года В Мордовии подведены итоги спецоперации «Анаконда»

На территории Мордовии в период с 20 по 30 декабря 2017 года в результате эффективного взаимодействия республиканского МВД, УФСБ России по Республике Мордовия, отдела Росгвардии по Республике Мордовия проведена беспрецедентная операция «Анаконда».

В рамках спецоперации правоохранителями реализован комплекс оперативно-розыскных и профилактических мероприятий на объектах автотранспортной отрасли и в пассажиропотоке, направленные на выявление фактов использования автотранспортных средств для незаконного оборота оружия и потенциальных средств совершения террористических актов, наркотических средств и психотропных веществ, каналов незаконной миграции лиц, возможно причастных к террористической деятельности, а также выявления в пассажиропотоке лиц, находящихся в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе операции проведено 440 рейдов. Осуществлено 1999 проверок, в том числе 676 объектов временного пребывания граждан (гостиниц, общежитий, квартир); 58 строительных площадок; 620 предприятий сферы услуг и рынков.

Проверено по информационно-справочным учетам 460 лиц, 169 - дактилоскопировано, у 16 отобраны образцы генетических профилей.

За нарушение миграционного законодательства 20 лиц привлечено к административной ответственности, 4 - выдворены за пределы РФ.

В ходе мероприятий проверено 103 автотранспортных предприятий, 3135 единиц автотранспорта.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости