Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2018 года В Ангарске полицейские с помощью неравнодушного гражданина разыскали пропавшую малолетнюю девочку

Накануне днем в Ангарске 28-летний местный житель на улице заметил маленькую девочку, без сопровождения взрослых. Мужчина не смог остаться безучастным к данной ситуации, он связался с полицией и сообщил в дежурную часть о ребенке на улице.

Сотрудники полиции установили, что 8-летняя девочка ушла из дома на прогулку с разрешения отца, который в это время с друзьями отмечал день своего рождения. На момент прибытия сотрудников полиции участники застолья уже спали.

Полицейским удалось выяснить, что девочка вместе с отцом приехала в Ангарск из Тулуна. Там семья с 2014 года состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Мама девочки скончалась несколько лет назад. С тех пор ребенка неоднократно изымали из семьи, воспитанием девочки фактически занимается 21-летняя сестра.

Сейчас ребенок госпитализирован в одну из больниц Ангарска. В отношении семьи, где воспитывается несовершеннолетняя, будет проведена всесторонняя проверка. Инспекторы ПДН УМВД России по Ангарскому городскому округу составили на отца административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей» и проводят с ним дальнейшую профилактическую работу.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 12:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости