Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2018 года В Иркутске полиция разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой погибла женщина-пешеход

Сотрудники полиции проводят комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех ДТП, в результате которого погибла иркутянка.

Накануне в дежурную часть отдельного батальона ДПС Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение об аварии, произошедшей на улице Радищева. На место происшествия выехали инспекторы ГИБДД и сотрудники следственно-оперативной группы.

Установлено, что 52-летний мужчина, находясь за рулём автомобиля «Сузуки», во дворе жилого дома парковал своё транспортное средство. Предварительно установлено, что автомобилист во время манёвра непреднамеренно совершил наезд на свою сожительницу, стоящую на тротуаре. В результате дорожного инцидента 47-летняя женщина скончалась.

Установлено, что водительское удостоверение предполагаемый виновник ДТП получил в ноябре прошлого года. По результатам медицинского освидетельствования состояния алкогольного опьянения у него не обнаружено.

В настоящее время специализированным следственным отделом по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области проводится доследственная проверка по окончанию которой будет принято правовое решение.

Полиция Иркутской области напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными находясь за рулём транспортного средства. Будьте осторожными во время выполнения любых маневров – от обгона транспортных средств, до парковки автомобиля во дворе дома или на автостоянке у торговых центров.

В Иркутской области случай, когда автомобилисты допускают наезд на пешеходов не единичен, так в

Братске

схожий инцидент произошел на одной из автомоек города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (видео ОГИБДД МУ МВД России "Иркутское")

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости