Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 января 2018 года Сотрудники полиции предупреждают родителей об ответственности за проступки своих детей

15 января 2018 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу поступило сообщение о том, что тринадцатилетний подросток отобрал у двоих знакомых детей деньги, выданные им родителями на мелкие расходы. При этом одному из них он угрожал физической расправой, а другого ударил, перед тем как забрать деньги.

Юный злоумышленник подлежит постановке на учет в отдел по делам несовершеннолетних Управления для дальнейшей работы с ним и его семьей, с целью устранения причин и условий, которые способствовали совершению им противоправного поступка.

Чаще всего факторами, условиями и причинами совершения преступлений со стороны несовершеннолетних является их беспризорность, безнадзорность, педагогическая запущенность, в первую очередь со стороны родителей. Это означает, что наблюдение, контроль, социально-педагогическая и психологическая помощь детям либо не были проведены совсем, либо ослаблены со стороны семьи, ближайшего окружения. Одним словом, ребенок оказался «за бортом» и социализируется и выживает, как может.

В настоящее время материалы по данному факту направлены в Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для принятия процессуального решения в соответствии с законодательством РФ.

Стражи порядка призывают всех родителей быть внимательными к своим детям, к их проблемам, окружению. Вы несете персональную ответственность за поступки своих детей!!!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости