Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 января 2018 года Житель Белоруссии поблагодарил полицейских города Новодвинска

На имя начальника УМВД России по Архангельской области генерал-майора полиции Сергея Александровича Волчкова пришло письмо от жителя Могилевской области Республики Беларусь, в котором мужчина поблагодарил сотрудников полиции города Новодвинска за профессиональную работу.

В ноябре 2017 года водитель-дальнобойщик приехал в город Новодвинск, где вместе с коллегами зашел в одно из местных кафе. Собравшись уходить, посетитель обнаружил пропажу куртки, водительского удостоверения и банковской карты, с которой впоследствии были похищены денежные средства. Потерпевший обратился в полицию. Для водителя-дальнобойщика, гражданина другой страны, утрата документов, без которых невозможно управлять автомобилем и на восстановление которых необходимо время, стало серьезной проблемой.

Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра прилегающей территории полицейские обнаружили похищенную куртку и водительское удостоверение. Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен сотрудник данного кафе. Подозреваемый был опрошен, он сознался в содеянном и вернул похищенные деньги.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России «Приморский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудника уголовного розыска злоумышленник был задержан в этот же день, похищенные мои деньги и документы были изъяты и мне возвращены, – отмечает в письме житель Белоруссии. – Если бы преступление не было раскрыто, я бы не уехал к себе домой».

Указанный в письме гражданина сотрудник уголовного розыска поощрен правами начальника УМВД России по Архангельской области.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 17:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости