Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 января 2018 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков пресечен факт сбыта гашишного масла в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области совместно с коллегами из оперативного отдела УФСИН по Сахалинской области в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний местный житель за незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта.

Установлено, что в конце прошлого года данный гражданин приобрел гашишное масло, которое хранил у себя дома для последующей реализации.

В ходе осмотра квартиры злоумышленника стражами порядка были обнаружены и изъяты 16 полимерных шприцев объемом 25 миллилитров и один шприц объемом 50 миллилитров с вязким веществом темно-зеленого цвета и специфическим запахом. Дальнейшая экспертиза, проведенная в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Сахалинской области, подтвердила, что изъятое вещество является гашишным маслом общей массой 380,03 граммов, что составляет крупный размер.

В результате проведенной дальнейшей проверки сотрудники полиции выяснили, что данное наркотическое средство гражданин планировал передавать через посредника в одно из исправительных учреждений Сахалинской области. Таким образом, сотрудниками УКОН и УФСИН был перекрыт канал поставки наркотического средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 04:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости