Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2018 года В Якутии Всероссийскую кампанию «Пристегнись, Россия!» поддержали самые маленькие участники дорожного движения

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества, ведь очень часто в ДТП гибнут и получают увечья не только взрослые, но и дети. Зачастую эти трагедии происходят по вине самых близких людей - родителей, которые не осознают, что перевозка детей без детского удерживающего устройства - это смертельный риск для жизни и здоровья ребенка.

Офицеры полиции рассказали малышам старших и подготовительных групп, что во время поездки на автомобиле необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности, а детишкам их возраста - при помощи специальных детских удерживающих устройств. В ходе беседы инспектора ДПС провели мини-опрос о наличии у детей кресел в транспортных средствах родителей. К сожалению, оказалось немало поднятых маленьких ручек. Дети признались полицейским, что часто ездят в автомобиле непристегнутыми, у многих вовсе отсутствуют специальные автокресла.

Объяснив ребятишкам пользу применения ремней безопасности и детских устройств, сотрудники ГИБДД закрепили полученные знания маленьких слушателей показом мультфильма о безопасности дорожного движения.

Несмотря на свой юный возраст, дети поняли значимость и важность пристегивания во время движения и обещали провести разъяснительные беседы со своими родителями, тем самым поддержав Всероссийскую акцию «Пристегнись, Россия!».

Госавтоинспекция надеется, что настояния от «уст» родных «кровинок» перечеркнут беспечность и беззаботность взрослых, пренебрегающих элементарными правилами безопасности. Ведь безопасность и культура поведения на дорогах формируются, прежде всего, в семье - на примере родителей.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости