Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 января 2018 года На территории г. Ульяновска зарегистрированы два факта мошеннических действий

В минувший вторник, 16 января, в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 69 – летнего жителя областного центра о том, что неизвестные лица путем обмана и злоупотреблением доверия у него похитили денежные средства.

Полицейские установили, что 15 января на мобильный телефон потерпевшего пришло сообщение о блокировке его банковской карты, для восстановления которой якобы требовалось связаться с сотрудником банка. Поверив, пенсионер позвонил по указанному номеру. После выполнения инструкций, продиктованных мошенниками, со счета мужчины списались денежные средства в размере 149 тысяч рублей.

Аналогичным способом лишился своих сбережений житель Засвияжского района г. Ульяновска. Мошенники похитили с карты 68-летнего потерпевшего более 23 тысяч рублей.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости