Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2018 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту хищения имущества из частных домовладений

Следственным подразделением ОМВД России по Боровскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту серии краж из частных домов.

По версии следствия, в августе 2017 года ранее судимый 49-летний житель Малоярославецкого района на электричке приехал в одну из деревень Боровского района с целью совершения кражи чужого имущества. Выбрав в качестве объекта преступного посягательства частный дом, мужчина перелез через забор, выставил руками оконное стекло и проник внутрь жилого помещения, откуда похитил продукты различных наименований, электрические удлинители, кипятильники, электрический чайник и погружной насос, причинив тем самым материальный ущерб на сумму более 4 тысяч рублей. Похищенным имуществом фигурант уголовного дела распорядился по своему усмотрению.

В сентябре подозреваемый вновь приехал в эту же деревню и проник на территорию другого участка. Используя топор, мужчина отжал рольставни и, разбив оконное стекло, похитил из дома продукты питания и алкогольную продукцию, после чего, оторвав доски обшивки стены хозяйственной постройки, совершил кражу двух велосипедов, триммера и бензопилы. В данном случае общая сумма ущерба составила более 32 тысяч рублей.

С похищенным имуществом мужчина дошел до ближайшей трассы, где, с его слов, продал украденные вещи незнакомым дальнобойщикам, а вырученные таким образом деньги потратил на собственные нужды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий личность подозреваемого была установлена. Материалы уголовного дела, содержащего доказательную базу, направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости