Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2018 года В Иркутской области полиция призывает граждан сообщать о действующих наркопритонах

В Иркутской области правоохранительные органы принимают необходимые меры, направленные на раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также продолжается активная работа по выявлению и задержанию организаторов наркопритонов.

В прошлом году на территории Приангарья полицейские пресекли деятельности 29 притонов. К уголовной ответственности предстанут 30 человек, которые предоставляли жилые помещения наркозависимым людям для употребления наркотических средств.

Накануне сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с оперативниками отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 31-летнего жителя областного центра. Следователями ОВД ему вменяется совершение преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещения для употребления наркотических средств».

Сыщики выяснили, что мужчина устроил притон в своей квартире по улице Театральная в Иркутске. В качестве убедительных доказательств совершения противоправного деяния стало изъятие по месту его жительства использованных медицинских шприцов и упаковок от наркотических веществ.

За совершение подобных противоправных деяний уголовное законодательство влечёт наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Граждан, обладающих сведениями о действующих наркопритонах, полиция просит сообщать по телефону 02 либо в дежурную часть УНК ГУ МВД России по Иркутской области – 8(3952) 21-73-78.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 18:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости