Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2018 года В Сафоновском районе неизвестная женщина под видом социального работника похитила сбережения пенсионерки

Очередной факт обмана пожилой женщины зарегистрирован в Сафоновском районе. В квартиру к пенсионерке, 1942 года рождения, пришла неизвестная женщина, представившаяся социальным работником. Она предложила хозяйке жилища обменять имеющиеся денежные средства на якобы поступившие в обращение купюры нового образца. Незнакомка смогла войти в доверие к пожилой женщине и та показала ей свои сбережения, при этом достав их из тайника. Злоумышленница внимательно пересмотрела купюры и пояснила, что их менять не нужно, после чего они с пенсионеркой прошли на кухню. Все это время входная дверь в квартиру оставалась незапертой. После ухода «социального работника» пожилая женщина решила проверить денежные сбережения, но место, где они хранились, оказалось пустым.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения подозреваемых в хищении денежных средств потерпевшей.

Полиция Смоленской области обращается ко всем гражданам, особенно людям преклонного возраста, проживающим в одиночестве.

Мошенники находят самые различные предлоги, чтобы проникнуть в дом. Они дружелюбны и приветливы, могут поинтересоваться здоровьем или представиться работниками социальных служб, которых Вы на самом деле не вызывали, либо сообщить о надбавке к пенсии, перерасчете квартплаты, о премии, срочном обмене денег на дому, о предстоящем ремонте и т.д.

Не впускайте их в дом, попросите предъявить документы, скажите, чтобы пришли позже, когда вернутся остальные члены семьи. Либо перезвоните в организации, сотрудниками которой представляются визитеры, и уточните, посылали ли оттуда кого-либо к вам домой. Не отдавайте незнакомцам в руки свои сбережения и документы. Обратитесь за помощью к соседям, звоните в полицию по телефону «02», либо в дежурную часть УМВД России по Смоленской области

8(4812) 77 34 55

.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости