Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 января 2018 года Городская полиция подвела итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

В работе расширенного итогового совещания о результатах деятельности городской полиции приняли участие заместитель начальника УМВД России по Астраханской области Дамир Сатретдинов, глава администрации муниципального образования «Город Астрахань» Олег Полумордвинов, прокурор города Астрахани Екатерина Зорина, представители городских Общественного совета и Совета ветеранов.

В начале заседания руководство ведомства вручило грамоты и благодарности особо отличившимся стражам порядка за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

Характеризуя состояние криминогенной обстановки на территории города Астрахани, Алексей Веселовский отметил тенденцию снижения числа регистрируемых преступлений на 3,1% (с 6961 до 6744). Об активизации работы в жилом секторе свидетельствует рост выявленных преступлений в сфере миграции (47 фактов организации незаконной миграции).

Как положительный фактор была отмечена продолжающаяся тенденция по снижению показателей подростковой преступности (на 7,4%). Количество преступных посягательств в отношении детей и подростков осталось на прежнем уровне (171 факт).

Выявлено 1029 преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств. Постоянно задерживаются наркокурьеры из стран ближнего зарубежья и других регионов РФ, которые применяют бесконтактный способ сбыта запрещенных веществ. ​

За отчетный период возбуждено 1097 уголовных дел по фактам мошенничества, в т.ч. с использованием средств связи и сети Интернет. Благодаря усиленным мерам профилактики по информированию горожан о видах мошенничеств через СМИ, проведению бесед с пожилыми людьми, руководителями ТСЖ, работниками социальных служб, распространению листовок и размещению баннеров, удалось сдержать рост подобного рода преступлений, а также повысить процент их раскрываемости.

Особое внимание службами и отделами городской полиции уделяется пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. Так, выявлено 21 преступление; 2998 правонарушений; к административной ответственности 27 юридических и 25 должностных лиц, а также 541 гражданин; Наложено штрафов на общую сумму более 3 млн. рублей.

Глава городской администрации Олег Полумордвинов отметил эффективное взаимодействие органов внутренних дел с органами местного самоуправления, поблагодарил личный состав за работу и предложил провести совместные заседания по вопросам профилактики подростковой преступности для закрепления успеха в этой сфере.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости