Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2018 года Павловские полицейские и общественники провели комплекс профилактических бесед с учащимися

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также правонарушений среди несовершеннолетних госавтоинспекторы совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и общественниками посетили сельские школы.

В ходе визитов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Павловский» старший лейтенант полиции Ирина Храмова рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части, а также о статистике ДТП, произошедших с участием несовершеннолетних в 2017 году. Ирина Храмова также привела примеры из практики наиболее резонансных нарушений ПДД. У ребят старшего возраста возникали вопросы касательно применения ПДД, а также последствий правонарушений. Воспитанники первых классов, проникшись доверием к полицейским, делились примерами из своей жизни, когда нарушения тех или иных правил приводили к ссадинам и переломам.

Беседу с учениками продолжили инспектор отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» (дислокация р. п. Сосновское) капитан полиции Светлана Бакулина, а также член Общественного совета при ОВД Юрий Ермолаев. Гости напомнили ребятам о понятии «комендантский час», негативных последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ, а также рассказали об ответственности за нарушения российских законов.

В завершение мероприятия ребята и учителя поблагодарили полицейских и общественника за познавательную и интересную беседу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

По информации МО МВД России «Павловский»

Тел.: 8 (83171) 2-13-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости