Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2018 года Главное правило ты уясни – ремень безопасности пристегни!

В целях профилактики и пресечения нарушений среди автолюбителей и пассажиров, в том числе несовершеннолетних, не использующих во время движения ремни безопасности, сотрудники Госавтоинспекции Саратова с 15 по 16 января провели оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!».

Во время мероприятия автоинспекторы не только выявляли нарушителей ПДД и привлекали к ответственности, но проводили с ними разъяснительные беседы о важности использования ремней безопасности, а также вручали тематические памятки. Особое внимание автоинспекторы уделяли перевозке детей, ведь за 2017 год на дорогах города произошло 48 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в 16 случаях дети перевозились с нарушением.

Всего за время рейда сотрудники ГИБДД составили 86 административных материалов по ст. 12.6 КоАП РФ за нарушение правил применения ремней безопасности. 6 административных материалов по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ (п. 5.1 ПДД РФ, обязанности пассажира) составлены на пассажиров транспортных средств. 18 нарушений по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей).

Водители и пассажиры, помните: пристегнутый ремень - залог Вашей безопасности во время движения!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости