Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 января 2018 года В Воронеже возбуждены уголовные дела по фактам получения незаконного денежного вознаграждения директором образовательного учреждения

Сотрудниками полиции ГУ МВД России по Воронежской области выявлено восемь фактов получения незаконногоиденежного вознаграждения директором образовательного учреждения г. Воронежа.

По предварительным данным установлено, что 59-летняя жительница г. Воронежа, занимая должность руководителя организации, осуществляющей образовательный процесс, в декабре прошлого года получила через посредника 8 незаконных денежных вознаграждений от граждан на общую сумму 102 тысячи рублей за выдачу удостоверения о прохождении курсов по трем специальностям и сдаче квалификационных экзаменов с присвоением разрядов по рабочим профессиям без фактического обучения и аттестации. При этом,- получившие удостоверения не только не проходили курсы по данной специальности, но и никогда не учились в указанном учреждении.

По данным фактам следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости