Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2018 года Сотрудники полиции Успенского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

На стационарном посту ДПС «Успенский» сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль, двигавшийся в сторону Ставропольского края, под управлением 31-летнего мужчины.

Один из пассажиров машины по внешним признакам находился в состоянии опьянения, что позже подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст. 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ «

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

».

В ходе осмотра транспортного средства, а также личного досмотра водителя и пассажиров полицейские обнаружили и изъяли в кармане куртки 38-летнего жителя соседней республики сверток с растительной массой коричневого цвета.

Изъятое направили на исследование, которое установило, что вещество является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более 200 граммов.

Пассажира задержали и доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости