Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2018 года Полицейские задержали водителя, совершившего наезд на пешехода

В Перми сотрудники полиции задержали неработающего 30-летнего местного жителя. Он подозревается в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека.

14 января в дежурную часть отдела полиции № 3 (дислокация Кировский район) Управления МВД России по г. Перми поступило сообщение о том, что возле одного из домов по ул. Сокольской водитель «Шевроле-Круз», допустил наезд на мужчину, который стоял у своей машины. В результате полученных травм 35-летний пермяк скончался на месте. Водитель на непродолжительное время вышел из транспортного средства, увидел результат своих действий и скрылся с места аварии.

Госавтоинспекторы, прибывшие на место происшествия, от очевидцев получили значимую информацию. В дальнейшем Шевроле-Круз был найден припаркованным в одном из дворов Кировского района. На транспортном средстве имелись характерные для столкновения следы механических повреждений. Водитель был объявлен в розыск. Его поиск усложнялся тем, что владелец «Шевроле» сдал транспортное средство в аренду, а арендатор, в свою очередь, передал его во временное пользование третьему лицу. Таким образом, потребовалось время, чтобы установить, кто конкретно управлял транспортным средством в момент наезда на пешехода. Подозреваемого задержали на месте ДТП, куда он, переодевшись, пришел, чтобы узнать обстоятельства аварии. Госавтоинспектор увидел подозрительного гражданина и задержал его, впоследствии свидетель аварии опознала мужчину.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время правоохранителями устанавливаются все обстоятельства и причины совершённого преступления.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости