Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2018 года В Черногорске юные помощники ГИБДД напомнили пешеходам о Правилах дорожного движения

Юные помощники ГИБДД из детского Центра творчества и досуга г.Черногорска решили напомнить пешеходам о необходимости быть внимательными на дороге, соблюдать правила безопасности, а взрослым - быть примером для своих детей. В час пик в районе нерегулируемого пешеходного перехода на проспекте Космонавтов они провели профилактическую акцию «Пешеход – для тебя переход!». Дети были одеты в футболки, соответствующие сигналам светофора и держали в руках буквы, которые вместе складывались в слово «ПЕШЕХОД».

Вместе с сотрудником ГИБДД участники акции с помощью нехитрых жестов и кричалок-обращений напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге пешеходов. Переходящие через дорогу по зебре люди внимательно слушали призывы: «Пешеход, переходи дорогу только по пешеходному переходу!», «Пешеход – ты на красный не ходи, ты зеленый подожди», «Пешеход, смотри в оба – перед тобой судьбы дорога» и «Пешеход, научись жить по правилам».

Водители проезжающих автомобилей начинали издалека притормаживать, чтобы пропустить пешеходов и приветливо улыбались юным участникам акции.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости