Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2018 года Житель Кемеровской области осужден за совершение ряда преступлений, в том числе за применение насилия в отношении сотрудника полиции

В Осинниковском городском суде оглашен приговор 27-летнему ранее неоднократно судимому местному жителю. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Покушение на грабеж», ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В конце февраля 2017 года участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по г. Осинники майор полиции Зураб Дзнеладзе, находясь на службе, увидел, как на остановке общественного транспорта неизвестный пытается вырвать сумку из рук женщины. Полицейский незамедлительно поспешил на помощь горожанке. Заметив приближение сотрудника полиции в форме, осужденный достал нож и напал на него. Налетчик ударил участкового ножом в грудь и попытался скрыться. Несмотря на полученное ранение, Зураб Дзнеладзе применил боевые приемы борьбы и в результате сумел обезоружить, скрутить нападавшего и доставить его в отдел полиции. Участковый был прооперирован, прошел лечение и курс реабилитации. В настоящее время он является пенсионером МВД.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний местный житель. В отношении него следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело.

Следствием и судом установлено, что осужденный в течение непродолжительного времени совершил несколько преступлений, в том числе кражу из квартиры сожительницы. На следующий день с разницей в несколько минут он напал на улице на двух женщин. У одной из них, приставив нож к горлу, фигурант потребовал передать ему деньги и мобильный телефон. Потерпевшая пояснила и показала ему, что ценных предметов при ней нет, тогда мужчина быстро скрылся, но вскоре совершил еще одно нападение, свидетелем которого и оказался сотрудник полиции, задержавший злоумышленника, несмотря на полученное ножевое ранение. В ходе предварительного расследования установлено, что все преступления осужденный совершил в трезвом состоянии. Вину в предъявленном обвинении он признал полностью.

По решению суда фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 13:47 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости