Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2018 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков в крупном размере

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей Новосибирска в возрасте 23 и 34 лет по факту незаконного сбыта наркотических средств, совершенного с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Двое мужчин сбывали наркотики, организовав для этого интернет-магазин. Старший из подельников выполнял роль закладчика - он фасовал наркотические средства, получал от покупателей денежные средства через платежные системы, после чего помещал наркотики в тайники-закладки, о местонахождении которых сообщал своему младшему сообщнику. Молодой человек, в свою очередь, выполнял роль оператора - в чате он искал покупателей, договаривался о продаже наркотических средств, их массе и оплате.

30 мая 2017 года подозреваемые были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при силовой поддержке бойцов спецназа полиции «Гром». При досмотре задержанных и принадлежащего им автомобиля, а также по местам проживания фигурантов сотрудниками полиции было изъято более 180 граммов синтетического наркотика, а также электронные весы, упаковочный материал, сотовые телефоны и блокноты, содержащие информацию о преступной деятельности, денежные средства и банковские карты.

До момента задержания злоумышленники успели сделать девять тайников-закладок, которые были изъяты сотрудниками полиции в ходе обследования участков местности.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости