Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2018 года На дорогах федерального значение пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

19 и 20 января на федеральных автодорогах Калужской области М-3 «Украина» и А-130 «Москва-Малоярославец-Рославль» пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на активизацию выявления водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

В 2017 году инспекторами ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области выявлено 1562 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

На основании проведенного анализа определены места выявления данной категории водителей, установлены участки автодорог по выставлению патрульных экипажей.

Калужская Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения. Зачастую именно по вине нетрезвых водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.

Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также о совершении противоправных действий, сообщите об этом в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по Калужской области по телефонам (круглосуточно): 8(4842) 57-12-04, 50-16-02, сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

Своевременная информация позволит предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения.

ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости