Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2018 года Продолжается расследование уголовного дела по факту уничтожения имущества жительницы Ворошиловского района

Дознаватели регионального главка МВД продолжают расследование уголовного дела, возбужденного 24 декабря 2017 года по заявлению 42-летней жительницы Ворошиловского района.

Со слов заявительницы, в период с 16 по 19 декабря, пока она отсутствовала, неизвестные снесли принадлежащее ей домовладение, расположенное по адресу: ул. Одесская, дом 104, и уничтожили имущество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления.

Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний волгоградец. Со слов подозреваемого, он несколько дней наблюдал за домовладением и сделал вывод, что в нем длительное время никто не проживает, так как видел, что двери открыты, а в доме отключены все коммуникации.

За вознаграждение в сумме 4 тысячи рублей он попросил своего знакомого, у которого имеется экскаватор, снести домовладение, планируя в дальнейшем вывезти строительные материалы и лом металла для дальнейшей их перепродажи. Утром 18 декабря 2017 года мужчины прибыли на указанный адрес и осуществили снос постройки.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Наложен арест и помещен на специализированную стоянку экскаватор «New Holland B115B», принадлежащий наемному рабочему.

Расследование уголовного дела продолжается, назначены необходимые экспертизы с целью установления размера причиненного потерпевшей ущерба.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости