Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2018 года В Смоленске полицейские приняли Присягу сотрудника органов внутренних дел

Сегодня в музее истории смоленской полиции состоялась торжественная церемония приведения к Присяге молодых сотрудников полиции. Верности долгу и Отчизне поклялись перед строем 12 молодых сотрудников органов внутренних дел. Все они в настоящее время проходят первоначальную подготовку в центре профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области.

С таким знаменательным в жизни и службе событием молодых сотрудников поздравил начальник центра профессиональной подготовки полковник полиции Алексей Давыдов. Алексей Васильевич пожелал полицейским успехов в дальнейшей службе и никогда не забывать слов Присяги, произнесенных в этот день.

К молодым полицейским с пожеланиями благополучия и дальнейших успехов обратилась председатель совета ветеранов центра профессиональной подготовки майор милиции в отставке Валентина Шалыгина. Отметив, что молодым полицейским есть на кого равняться, она призвала их ориентироваться в службе на положительные примеры мужества, упорства и настойчивости.

На церемонии присутствовал иерей Смоленской митрополии отец Святослав, который прочёл молитву и благословил молодых полицейских.

После принятия Присяги участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости