Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2018 года Студенческий десант

В УМВД России по Костромской области стартовала традиционная акция для учащейся молодежи.

Мероприятие проводится традиционно в канун международного дня студента по инициативе стражей порядка и при активной поддержке Общественного совета.

В этом году участниками акции стали слушатели, как высших, так и средних специальных учебных заведений всей области.

Краткосрочную стажировку в подразделениях органов внутренних дел областного аппарата первыми прошли студенты костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности.

В первый день практики ребята познакомились с историей костромской милиции и полиции, посетили музей регионального УМВД, встретились с руководством кадровой службы и узнали о возможностях получения профильного высшего образования в ВУЗах системы МВД России, имеющихся вакансия и перспективах.

Самым зрелищным и запоминающимся моментом практики стало посещение экспертно-криминалистического центра регионального УМВД. Для гостей криминалисты организовали выставку оружия, взрывных устройств и взрывчатых веществ, которые когда-либо попадали на экспертизу, рассказали о местах их обнаружения, тонкостях исследования.

Затем студентов познакомили с современными комплексами для проведения дактилоскопической регистрации и проверки граждан. Специалисты не только рассказали о преимуществах хранения «отпечатков» в единой базе учета, но и показали грань между правдой и вымыслом о работе криминалистов, ярко описанной в современных телефильмах и сериалах.

Гости затаив дыхание ловили каждое слово новоиспеченных наставников, а после завершения экскурсии засыпали специалистов вопросами.

Уже по итогам первого дня стажировки многие ребята задумались о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Акцию «Студенческий десант» активно поддержали и в районах области. Одними из первых встречу старшеклассников с полицией организовали правоохранители Шарьи. Для ребят руководитель кадровой службы и председатель Общественного совета при МО МВД России «Шарьинский» провели день открытых дверей, познакомили с основными службами, условиями поступления в ведомственные высшие учебные заведения.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости