Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2018 года МВД по Чувашской Республике предупреждает граждан об активности телефонных мошенников

16 января в УМВД России по городу Чебоксары обратились три человека, которые лишились денежных средств после общения с незнакомцами, предлагавшими свои услуги.

Крупной суммы денег лишилась 33-летняя кассир одного из городских ломбардов. Она рассказывает, что ей позвонил мужчина и, представившись ее руководителем, сообщил, что в ближайшее время будут установлены новые рекламные баннеры, а также добавил, что за них срочно нужно заплатить 165 000 рублей. Полагая, что выполняет поручение своего начальника, жительница Чебоксар взяла из кассы необходимую сумму и, отправившись к банкомату, перевела их на три разных телефонных номера. Чуть позже выяснилось, что деньги были переведены преступникам. Кассир обратилась в полицию.

По-прежнему многие граждане верят сообщениям, поступающим якобы от сотрудников банковских учреждений, запрашивающим реквизиты банковских карт. Так, своих сбережений лишились две жительницы Чебоксар 79-ти и 22-х лет. Обеим позвонили незнакомцы и сообщили, что необходимо назвать данные электронных счетов в целях отмены несанкционированного снятия денег. Потерпевшие назвали запрашиваемые сведения, став, таким образом, жертвами преступлений.

По всем фактам сотрудники полиции проводят проверочные мероприятия.

МВД по Чувашской Республике напоминает гражданам, что не стоит переводить денежные средства на неизвестные счета и, тем более, абонентские номера. Никому не сообщайте реквизиты своих карт!

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости