Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 января 2018 года В Батайске Ростовской области сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в совершении грабежа и мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Батайску поступило заявление от местного жителя, который сообщил о грабеже. Полицейские незамедлительно отреагировали на вызов.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в совершении преступления. Оперативники выяснили, что ночью фигурант нанес телесные повреждения охраннику одного из кафе, а затем с помощью топора повредил цепь, которой были скованы три водных мотоцикла. Мужчина похитил имущество, которое в дальнейшем собирался сбыть.

Также в ходе следственных действий полицейские установили причастность подозреваемого к совершению мошенничества. Сотрудники полиции выяснили, что гражданин под предлогом ремонта завладел гидроциклом, а затем продал его, выставив объявление на одном из сайтов. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ и частью 3 ст. 159. Мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости