Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2018 года Разные звенья одной цепи

Костромские следователи направили в суд уголовное дело в отношении сотрудника одного из баров областного центра, который подрабатывал сбытом наркотических веществ.

В поле зрения сотрудников полиции молодой человек, 1991 г.р. попал в августе 2017 года. По просьбе своей знакомой он бесконтактным способом приобрел и передал заказчице 10 граммов амфетамина. Часть наркотика злоумышленник забрал себе в качестве оплаты услуг.

О сделке стало известно сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кострома. В ходе проведения оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Отрицать факта сбыта зелья костромич не стал. Следователями СУ №5 в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ. В ходе расследования вскрылся еще один факт преступной деятельности злоумышленника. Оказалось, что молодой человек, находясь под следствием, продолжал распространять наркотики (на этот раз растительного происхождения) на своем рабочем месте – в одном из баров областного центра. Клиентами злоумышленника выступали как сотрудники увеселительного заведения, так и посетители из числа доверенных лиц.

В настоящее время уголовное дело по факту сбыта амфетамина следователями СУ №5 УМВД России по г. Кострома окончено и направлено в суд. Расследование фактов сбыта растительных наркотиков продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости