Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2018 года Шебекинские оперативники раскрыли кражу из домовладения

В районный отдел полиции обратилась 50-летняя женщина. Она рассказала, что проживает в Белгородском районе и лишь изредка приезжает в свое второе домовладение, расположенное в селе Зимовное Шебекинского района. Во время очередного визита потерпевшая обнаружила поврежденный замок входной двери, а также пропажу стройматериалов, хранившихся в одной из комнат.

Работая на месте происшествия, полицейские опросили возможных свидетелей хищения. Оперативники обратили внимание на то, что одна из соседок потерпевшей заметно нервничает и настороженно отвечает на заданные вопросы. Вскоре в ее доме оперативники обнаружили похищенные стройматериалы. Несудимую 53-летнюю женщину задержали и доставили в райотдел.

Подозреваемая призналась в краже и рассказала, что уже давно планировала сделать у себя дома ремонт, но не имела для этого средств. Зная о том, что соседка редко появляется в доме, она, вооружившись топором, повредила дверной замок чужого домовладения и похитила из него несколько рулонов линолеума, плинтусы, различные строительные материалы и ковры.

В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. – до 6 лет лишения свободы.

Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 17:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости